Menu

Батут – фитнес для всей семьи

Каждый человек мечтает найти приятный и радостный способ оставаться в форме. Врачи говорят, что прыжки на батуте это одно из самых полезных занятий, безопасное для сердца, связок и сухожилий. На них не идет такая сильная нагрузка, как при беге или аэробике, при этом хорошо прорабатываются все мышцы, снабжается кислородом все тело. К тому же, прыжки на батуте приносят радость и поднимают настроение.

В 2000 году прыжки на батуте вошли в состав Олимпийских игр. Особо интересные виды выступлений это синхронные прыжки на батуте и прыжки на двух мини-батутах. Синхронные прыжки на батуте это когда два акробата исполняют трюки на двух батутах синхронно. Прыжки на двух мини-батутах исполняются одним акробатом на двух небольших батутах, установленных на разных уровнях. Но тем не менее, даже если вы не питаете амбиций стать олимпийским чемпионом по акробатике, занятия на батуте несомненно принесут пользу для здоровья.

Фитнес на батуте для всей семьи

Для того чтобы установить у себя батут, понадобится только сам батут и свободное пространство на расстоянии 4-5 метров по высоте и ширине. Об остальном позаботились производители батутов.

Батуты сейчас производят различных размеров, форм и весовых категорий, так что не составит труда подобрать батут под свое пространство и потребности. Бывают круглые, овальные, квадратные, прямоугольные батуты, от 1-го метра и более 6-ти метров. Наиболее распространенные круглые батуты. У круглого батута пружины равномерно распределены вокруг всего периметра и прыгательное полотно натягивается таким образом, что даже если вы прыгаете не в центре, фокус напряжения смещается, делаясь жестче и баланс сохраняется. К тому же нагрузка на круглую раму батута распределяется равномерно, рама может быть легче, сделана не из таких тяжелых, дорогих и массивных материалов, как в батутах других форм.

Производители также учитывают, что прыжки на батуте очень любимы детьми. В связи с этим к безопасности батутов предъявляются повышенные требования. Маленькие детские пальчики могут застрять в пружине, ребенок может удариться, если упадет на край батута и может навредить себе, если будет шалить на батуте. Поэтому вопрос безопасности стоит на первом месте у производителей. При производстве батутов применяются специальные компоненты: безопасные пружины, защитный мягкий мат, покрывающий пружины и твердые края батута, антискользящее прыгательное полотно, защитная сеть вокруг батута и др.

Итак, на современных батутах можно заниматься всей семьей, сохранять и укреплять свое здоровье, поддерживать хорошую форму тела, получая при этом заряд бодрости и отличное настроение.

No comments

Добавить комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

МЫ В ВКОНТАКТЕ

Собственное производство

Новый вид фитнеса

Хорошие новости

BIG JUMPING PARTY — HAWAI

Запишись на занятия и занимайся вместе с нами!